خروج الغازات وعلاقته بتعاطي المضادات الحيوية - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

خروج الغازات وعلاقته بتعاطي المضادات الحيوية
رقم الإستشارة: 110844

10238 0 306

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

عملت تحليلاً للسائل المنوي وأفادني الدكتور بوجود صديد، فما هي أسباب الصديد؟

وقد قام بإعطائي حبوب (Ciproflacin)، وأنا مستمر في تناولها، وبعد اليوم الثالث من تناول الحبوب (حبتين يومياً 750 ملجم) انتابني خروج غازات، فهل هي عادية أم من آثار تناول الحبوب؟!

وشكراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ Jamal حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

فقد يحدث مع تناول بعض الأدوية ومنها المضادات الحيوية بعض الاضطراب في الهضم، وما يعقبه من تكوين غازات بالأمعاء، وقد يصحب ذلك بعض المغص أو التقلصات، فكلها أمور عادية ومتوقعة الحدوث مع تناول الأدوية، ولا تعني وجود مشكلة أخرى بل هي بسبب تناول الحبوب.

وأسباب الصديد في السائل المنوي هو إما التهاب البروستاتا أو الحويصلة المنوية أو البربخ أو الخصية، ويكون نتيجة عدوى من ميكروب يكون مصدره إما المثانة البولية مثل (E. coli ، Protues) أو يكون عدوى من قناة مجرى البول من خلال الاتصال الجنسي مثل (Chlamydia)، ويعرف نوع الميكروب تحديداً من خلال عمل مزرعة واختبار حساسية، وبعدها يتم تحديد المضاد الحيوي المناسب للميكروب، ولكن نظراً لأنك بدأت علاج السيبروفلوكسين فلا ينفع عمل المزرعة الآن، وعليك بتكملة العلاج من ثلاثة إلى أربعة أسابيع على الأقل ثم نعيد التحليل.

وفي حال استمرار وجود صديد فأفضل عمل مزرعة ولكن بعد التوقف عن المضاد الحيوي لمدة ثلاثة أيام.

والله الموفق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: