بعد علاج سرطان الرحم أصبت بتيبس ووخز وتنميل الرجلين والقدمين - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

بعد علاج سرطان الرحم أصبت بتيبس ووخز وتنميل الرجلين والقدمين
رقم الإستشارة: 2269353

9593 0 272

السؤال

السلام عليكم

كان عندي ورم خبيث في الرحم، وتم استئصاله، بالعلاج الكيماوي، وانتهى منذ أربعة أشهر، ولكنني أعاني من تيبس في الرجلين والقدمين، مع تنميل ووخز مستمر، هل لذلك علاج؟

وشكراً لكم.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ نورة حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

استئصال الرحم يخلص الجسم من البؤرة السرطانية، والعلاج الكيماوي يضمن السيطرة على كل الخلايا السرطانية المحتمل وجودها في محيط الرحم، وهذا يعطي نتائج جيدة في علاج سرطان الرحم -إن شاء الله-.

وعلاج ألم المفاصل وتيبس القدمين والتنميل، عن طريق عمل مساج لموضع الألم، مع عمل كمادات ساخنة وباردة في أوقات مختلفة، حيث أن لكل منها فائدة، بالإضافة إلى الدهانات الموضعية، مثل: دهان فولتارين.

وهناك الكثير من الأدوية التي تساعد في علاج الألم، مثل: celebrex 200 mg مرتين في اليوم، مع باسط للعضلات مثل كبسولات myolgin ثلاث مرات يوميا، مع تناول كبسولات فيتامين دال الأسبوعية جرعة 50000 وحدة دولية، لمدة 2 إلى 4 شهور، والتعود على شرب الحليب ومنتجات الألبان، ويفضل أخذ حقنة فيتامين د 600000 وحدة دولية في العضل، وعدد 6 حقن neurobion يوما بعد يوم، المغذية للأعصاب والمفاصل؛ لعلاج الوخز والتنميل، مع الحرص على تناول حبوب تحتوي على الحديد وعلى فوليك أسيد، مثل Ferose F قرصا واحدا يويما، لمدة شهرين.

وفقك الله لما فيه الخير.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: