الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

لا زلت أرضع ودورتي مضطربة!
رقم الإستشارة: 2274891

1266 0 85

السؤال

السلام عليكم
شكرا لكم لإتاحة هذا الموقع، وشكرا على سرعة الرد.

أنا أم وعندي بنت أنجبتها في 7 فبراير 2014، ولا زلت أرضعها حتى الآن، بالتالي ارتفع هرمون الحليب، وكانت عندي الغدة الدرقية مرتفعة بعد الحمل، والحمد لله تحسنت النسبة.

وجاءت الدورة بعد أكثر من ثلاثة أشهر بعد عملية استئصال المبيض الأيسر، وإزالة كيس دهني من المبيض الأيمن، وأعطوني سيدولوت نور آخذه الساعة 2 صباحا و 2 مساء لمدة خمسة أيام، وبعد ثلاثة أيام جاءت الدورة لكن ضعيفة، واستمرت ثلاثة أيام.

هل أستمر في أخذ هذا الدواء كل شهر، أم أنتظر وستنزل الدورة بشكل طبيعي؟ وهل ستأتيني شهرا وشهرا لا؟

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ nana حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

بما أنك ما زالت ترضعين، فإن هرمون الحليب عندك سيكون مرتفعا، وسيؤثر على الإباضة وعلى انتظام الدورة، لذلك فإن عدم انتظام الدورة خلال الإرضاع هو أمر متوقع وطبيعي، وبالتالي لا داع لأن تتناولي حبوب (سيدولوت نور)؛ لتنزيل الدورة طالما أنك مستمرة في الإرضاع.

ولكن بعد التوقف عن الإرضاع إذا بقيت الدورة غير منتظمة، فهنا يمكن تنظيمها عن طريق هذه الحبوب.

نسأل الله عز وجل أن يديم عليك ثوب الصحة والعافية.

مواد ذات صلة

الاستشارات

الصوتيات

لا توجد استشارات مرتبطة
لا يوجد صوتيات مرتبطة

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: