ما سبب ارتعاش الرجلين في حالة الوقوف - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

ما سبب ارتعاش الرجلين في حالة الوقوف؟
رقم الإستشارة: 2383449

709 0 57

السؤال

السلام عليكم.

أريد معرفة سبب ارتعاش رجلي في حالة الوقوف، علما بأنني أتناول أدوية الاكتئاب، ولهذا السبب لا أستطيع الصلاة في المسجد، أرجو أن تفيدوني، وما العلاج؟

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم.
الأخ الفاضل/ محمود حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

فإن الارتعاش والرعشة إمَّا نتيجة لأثر جانبي من الدواء، أو يكون جزءًا من أعراض المرض، وإذا كان جزءًا من أعراض المرض فعادة ارتعاش الرجلين واليدين يحصل مع القلق والتوتر، وهناك نسبة كبيرة من مرضى الاكتئاب يُعانون من أعراض قلق وتوتر، قد تتراوح هذه النسبة إلى 30 أو 40%، وأنت لم تذكر أنك تُعاني من أعراض قلق وتوتر مع الاكتئاب.

الشيء الثاني: قد تكون ارتعاش الأرجل أيضًا عرض جانبي من الأدوية، وهذا دائمًا يحصل مع مضادات الذُّهان، ولا يحصل مع مضادات الاكتئاب – أخي الكريم – ولا أدري إن كنتَ تأخذ وتتناول أدوية الاكتئاب فقط – مضادات الاكتئاب – أم تأخذ معها بعض مضادات الذُّهان، فأحيانًا تُضاف بعض مضادات الذُّهان لمرضى الاكتئاب لمساعدتها في تسريع العلاج.

فإذًا – أخي الكريم – نحتاج إلى معرفة المزيد عن المرض، ومعرفة المزيد عن الأدوية التي تأخذها قبل أن نصل إلى سبب الارتعاش في الأرجل.

وفقك الله وسدد خطاك.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً