لاحظت ظهور بقع حمراء على الجلد بعد تناول علاج جرثومة المعدة - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

لاحظت ظهور بقع حمراء على الجلد بعد تناول علاج جرثومة المعدة
رقم الإستشارة: 2388332

1559 0 55

السؤال

أعاني من جرثومة المعدة والطبيب وصف لي دواء (curam مرتين يوميا و controloc مرتين يوميا وتافاسين مرة يوميا)، وبعد تناول الدواء لاحظت ظهور بقع حمراء صغيرة على الجلد، بالإضافة لشعور بصعوبة التنفس، ودوخة بسيطة، مع العلم أنني أعاني من حساسية الأنف.

ما أسباب هذه الأعراض؟ وهل أوقف استخدام الدواء؟

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ سارة حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إن الأعراض المذكورة في الاستشارة هي أعراض تحسس دوائي, لذا ينصح بالمتابعة مع طبيبك المعالج؛ لمعرفة أي من الأدوية هو سبب التحسس, وتعديل الخطة العلاجية حسب اللزوم.

ونرجو لك من الله دوام الصحة والعافية.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: